Organisation
Organisation
 
 
Organisation
1

Bundesverband Private Brauereien Deutschland

Private Brauereien Deutschland e. V.
Rheinstr. 11
65549 Limburg
Telefon (06431) 5 20 48
Telefax (06431) 5 36 12
info@private-brauereien-deutschland.de

Präsidium

Detlef Projahn  Präsident
Detlef Projahn
Präsident
 
Xaver Weydringer Vizepräsident
Xaver Weydringer Vizepräsident
Peter Kitzmann Vizepräsident
Peter Kitzmann Vizepräsident
Josef Freiherr von Twickel, Vizepräsident
Josef Freiherr von Twickel, Vizepräsident
Elmar Bentele Vizepräsident
Elmar Bentele Vizepräsident
 

Präsidialmitglieder

Josef Freiherr von Twickel

Gräflich zu Stollberg´sche Brauerei Westheim

Elmar Bentele

Edelweißbrauerei Farny e.K., Kißlegg

Rainer Honer

Hirsch-Brauerei Honer, Wurmlingen

Peter Kitzmann

Kitzmann-Bräu GmbH & Co. KG, Erlangen

Michael Leibinger

Brauerei Max Leibinger, Ravensburg

Rainer Pott

Rainer Pott's Brauerei, Oelde

Ralf Rakel

Zoller-Hof Graf u. Fleischhut GmbH, Sigmaringen

Andreas Stöttner

Privatbrauerei Stöttner, Mallersdorf/Pfaffenberg

Xaver Weydringer

Rother Bräu, Bayerische Exportbierbrauerei, Hausen OT Roth

Delegierte des Bundesverbandes

Bentele Elmar

Edelweißbrauerei Oskar Farny, Kisslegg/Gut Dürren

Bergt Michael

Brauerei Reichenbrand GmbH, Chemnitz

Bucher Georg L.

Radbrauerei Gebr. Bucher, Günzburg

Döbler Wilhelm L.

Brauhaus Döbler, Bad Windsheim

Freiherr von Twickel Josef

Brauerei Westheim GmbH, Marsberg

Friedmann Sigi

Brauerei Friedmann, Gräfenberg

Geimer Jens

Westerwald Brauerei, Hachenburg

Gloßner Werner

Felsenbräu, Thalmannsfeld

Göller Franz-Josef

Brauerei Göller, Zeil a. Main

Hansen Hans-Joachim

Familienbrauerei Georg Meinel GmbH, Hof

Härle Gottfried

Brauerei C. Härle, Leutkirch

Honer Rainer

Hirsch-Brauerei Honer, Wurmlingen

Ilgenfritz Gerhard

Landwehr-Bräu, Steinsfeld/Reichelshofen

Ketterer Michael

Brauerei M. Ketterer, Hornberg

Kitzmann Peter

Kitzmann-Bräu KG, Erlangen

Kohlschein Michael

Warburger Brauerei, Warburg

Kochinki Axel

Streck-Bräu, Ostheim

Krieger Michael

Riedenburger Brauhaus, Riedenburg

Kumpf Hans-Friedrich

Kaiser Brauerei, Geislingen

Lambrecht Friedrich-Wilhelm

Schaumburger Privatbrauerei, Stadthagen

Leibinger Michael

Brauerei Max Leibinger, Ravensburg

Peiker Astrid

Glückauf Brauerei, Gersdorf

Pott Rainer

Pott's Brauerei, Oelde

Projahn Detlef

Vereinsbrauerei Apolda GmbH, Apolda

Rakel Ralf

Zoller-Hof Graf u. Fleischhut GmbH, Sigmaringen

Rank Sebastian

Hausbrauerei Düll, Marktbreit

Reukauf Christel

Rhönbrauerei Dittmar, Kaltennordheim

Rittmayer Georg

Brauerei F + G. Rittmayer, Hallerndorf

Schneider Josef

Brauereigasthof Schneider

Schwendl Anton

Weißbierbrauerei Schwendl, Tacherting

Stöttner Andreas

Privatbrauerei Stöttner, Mallersdorf/Pfaffenberg

Tapper Dominik

Klosterbrauerei Baumburg, Altenmarkt

Wagner Rainer

Brauerei Wagner, Merkendorf

Werner Wilhelm

Adlerbräu H. Werner, Zuzenhausen

Weydringer Xaver

Rother Bräu, Hausen

Mitgliederbereich

 
 

Neu? Zugangsdaten vergessen? Hilfe?